Загляни в библиотеку!

форум обсуждения прочитанных книг, школьной библиотеки, интересных открытий и находок в библиотечном деле
Текущее время: 29-04, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: библиотечная тусовка
СообщениеДобавлено: 21-10, 17:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Работу свою люблю! не смотря ни на что!!!!!! Предпочитаю работать творчески, что-то придумывать, творить, пробовать новые формы, открывать для себя и читателей и вместе с читателями интересный мир чтения, пусть даже кому-то это не очень нравится. Например, вместе с детьми вновь прочла книги В.П.Крапивина и провела, на мой взгляд, отличное мероприятие, рассказала вместе с ребятами о книгах Крапивина в необычной форме, думаю дети надолго запомнили и полюбили книги Крапивина, даже согласны провести эту акцию вновь для других ребят. После мероприятия ребятишки до сих пор прибегают и берут книги уральского писателя. Я думаю, что это самое главное признание!!!!! :razz: :!: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Скоро еду на съезд школьных библиотекарей!!!!! Надеюсь встретить едномышленников!!!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: тусовка
СообщениеДобавлено: 29-11, 20:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
zlobina-rm писал(а):
Скоро еду на съезд школьных библиотекарей!!!!! Надеюсь встретить едномышленников!!!!!! :lol:


Приехала со съезда. Встретила не только единомышленников, но и однокурсников. Привет моим однокурсникам: Муравьевой Наталье и Мезениной Светлане, очень, очень рада, что встретились!!!!!!!!! :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Съезд школьных библиотекарей
СообщениеДобавлено: 02-12, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-11, 18:56
Сообщения: 9
Поделитесь, пожалуйста, информацией о съезде. Были ли приняты хоть каке-то конкретные решения?

_________________
Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд школьных библиотекарей
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Ольга писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, информацией о съезде. Были ли приняты хоть каке-то конкретные решения?


Я была уверена, что вы были на съезде. Информация о съезде будет широко освещаться на портале "Образование Урала". Что касается моих впечатлений: они очень оптимистические. Первый день съезда прошел очень торжественно: проходил в театре музыкальной комедии, вели артисты театра. Много добрых слов услышали мы в адрес школьных библиотекарей. Во второй части, после обеда мы переехали в Центр "Учебная книга", там продолжилось пленарное заседание. Во второй день я была в 1 секции, в которой обсуждалась тема инновационных технологий. Для меня это самая близкая тема. Больше всего запомнилось выступление М.В.Ивашиной "Интеграция информационных, библиотечных и образовательных технологий в деятельности библиотек образовательных учреждений". Для себя поняла, что двигаюсь в нужном направлении, конечно мне до них еще далеко. После обеда обсуждали проект решений, которые будут тоже освещены на портале и в СМИ. Обсуждали наши повседневные библиотечные проблемы. В конце было самое приятное: награждение, вручение подарков. Если вам интересна тема съезда, давайте пообщаемся, обсудим, что вы думаете по этому поводу? Я вижу вы неравнодушный человек, а в нашей профессии это самое ценное. Предлагайте новые темы. Ольга, большое спасибо за участие в форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
Съезд - это здорово. Рада за вас :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-11, 18:56
Сообщения: 9
Добрый день! Я не только не была на съезде, но я еще и из Томской области. Хотелось бы знать какие-то изменения ждут библиотекарей школьных или нет.

_________________
Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 21:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Доброго времени суток, Ольга! Изменения нас несомненно ждут. Съезд обсуждал вопросы включения библиотек в общие процессы модернизации образования, обновления нормативной базы, комплектования и материально-технической базы, о подготовке профессиональных кадров для школьных библиотек, в том числе и повышение квалификации, все это может повысить статус школьного библиотекаря. Ну, и, конечно, повышения оплаты труда школьного библиотекаря, установления полной ставки библиотекаря в малокомплектной школе. Я думаю все рекомендации съезда не останутся незамеченными, потому что Президент Русской школьной библиотечной ассоциации Т.Д.Жукова очень энергичный неравнодушный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
Уважаемые библиотекари, пусть у вас будет достойная зарплата, и полная ставка в любой - маленькой или большой школе. Желаю вам удачи в вашем благородном труде!!! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 18:09
Сообщения: 66
alla писал(а):
Уважаемые библиотекари, пусть у вас будет достойная зарплата, и полная ставка в любой - маленькой или большой школе. Желаю вам удачи в вашем благородном труде!!! :razz:


Согласна с предыдущим оратором! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Спасибо за теплые слова! :!: :oops: :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Библиотекари и не библиотекари, чем занимались на каникулах? Я, например: ходила в гости, принимала сама гостей, читала до 3-4 ночи, слушала рок, висела в Интернете, немного смотрела телек. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
Готовилась к аттестации, писала аналитический отчет, ходила в гости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 18:09
Сообщения: 66
Наверняка многие библиотекари сейчас в огороде? Поделитесь секретами, как ухаживать за клубникой, чтобы урожайность была высокая. Извините, что не по теме. Это же тусовка, а библиотекари знают все. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
:mrgreen: О клубнике похоже наши бибилотекари ничего не знают, а вот о фиалках кое-что знаю, на сайте видели немного фотографий моих фиалок - это мизерная часть. Сделаю фотки, обязательно помещу. Ожидайте! У кого какое хобби, покажите. Фотографии можно прикреплять, у кого есть такое желание. Пока помещаю две плохого качества (дети фоткали на телефон)
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB