Загляни в библиотеку!

форум обсуждения прочитанных книг, школьной библиотеки, интересных открытий и находок в библиотечном деле
Текущее время: 26-04, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские книги-юбиляры
СообщениеДобавлено: 18-12, 21:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Обсудим книги-юбиляры: Аксаков "Аленький цветочек", Андерсен "Стойкий оловянный солдатик", Бианки "Лесная газета", Мало "Без семьи", Маршак "О глупом мышонке", Маяковский "Кем быть", Олеша "Три толстяка", Чуковский "Мойдодыр", "Муха-Цокотуха", "Тараканище", Сент-Экзюпери "Маленький принц", Рыбаков "Кортик", Беляев "Человек-амфибия" :idea: :?: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
Ой, какие все книжки знакомые! Очень хорошие книги, надеюсь буду именно их читать с будущими внуками. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские книги-юбиляры
СообщениеДобавлено: 05-01, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 18:09
Сообщения: 66
zlobina-rm писал(а):
Обсудим книги-юбиляры: Аксаков "Аленький цветочек", Андерсен "Стойкий оловянный солдатик", Бианки "Лесная газета", Мало "Без семьи", Маршак "О глупом мышонке", Маяковский "Кем быть", Олеша "Три толстяка", Чуковский "Мойдодыр", "Муха-Цокотуха", "Тараканище", Сент-Экзюпери "Маленький принц", Рыбаков "Кортик", Беляев "Человек-амфибия" :idea: :?: :!:



Детские стихи Чуковского, Маршака, Михалкова очень любит мой сын, знает их почти все наизусть, любит слушать сказки. Хорошие книги-юбиляры, мы выросли на них, и наши дети вновь их читают и любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 20:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
:!: :wink: :razz: Обсуждаем книги-юбиляры 2009 года: Аксаков "Городок в табакерке", Андерсен "Оле Лукойе", Бажов "Малахитовая шкатулка", Васильев "А зори здесь тихие", "В списках не значился", Дюма "Три мушкетера", Ершов "Конек горбунок", Носов "Веселая семейка", Олеша "Три толстяка", Погорельский "Черная курица или подземные жители", Чуковский "Доктор Айболит" и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 18:09
Сообщения: 66
Очень люблю сказы П.П. Бажова. Потрясающие!!! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 10:29
Сообщения: 61
Откуда: Г. Норильск
Книги Бориса Васильева, думаю, одни из самых лучших книг о войне. Их нужно читать всем, чтобы помнить, какой ценой досталась нам Победа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 09:14
Сообщения: 1
Замечательные книги. :razz: Подходят для любого возраста. Мы часто используем их в массовых мероприятиях (театрализованные представленмия, выставки, беседы, викторины, конкурсы и др.)
слушатели курса "Информационные технологии в работе библиотеки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 20:40
Сообщения: 10
А мне нравиться книга С- Экзюпери " Маленький принц", обожаю даже.Особенно строчки про" приучение животных" (подробно писать не буду). вот жду когда мой маленький вырастить, чтобы прочитать ему эту сказку. Но жаль, что я работаю во взрослой библ-ке, а предлагать им-не поймут меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 08:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
:!: Почему не поймут? И взрослые читают и перечитывают эту книгу, уверена, что и подростки не все знакомы с этой книгой, а если ее по-своему преподнести?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 16:29
Сообщения: 7
Фанура писал(а):
А мне нравиться книга С- Экзюпери " Маленький принц", обожаю даже.Особенно строчки про" приучение животных" (подробно писать не буду). вот жду когда мой маленький вырастить, чтобы прочитать ему эту сказку. Но жаль, что я работаю во взрослой библ-ке, а предлагать им-не поймут меня...

Очень люблю это произведение! Ее нужно читать всем в любом возрасте, это мое мнение. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB