Загляни в библиотеку!

форум обсуждения прочитанных книг, школьной библиотеки, интересных открытий и находок в библиотечном деле
Текущее время: 27-04, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Как проходит у вас в школе Неделя детской книги?
никак 0%  0%  [ 0 ]
что-то бывает, но многие не в курсе 33%  33%  [ 1 ]
очень интересно, много участников, призов 33%  33%  [ 1 ]
интересно, креативно, всегда жду этого события 33%  33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неделя детской книги
СообщениеДобавлено: 28-01, 21:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Расскажите, как проходит Неделя... у вас в школе? Уважаемые энтузиасты-библиотекари, расскажите, как вы проводите Неделю детской книги, какие у вас возникают проблемы, что положительного.
Я нынче решила включиться в школьный предметный марафон, т.е. все предметные недели проводятся в один месяц, в т.ч. и библиотека проводит свою неделю. Наверное будет тяжеловато, т.к. все дети будут задействованы везде и педагоги тоже. Как проведу, обязательно поделюсь на сайте. А о подготовке тоже читайте на сайте там очень подробненько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
В нашей школе тоже проходит неделя достаточно интересно. Я с моим классом всегда участвуем в конкурсах. Считаю, что это большое и нужное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 18:09
Сообщения: 66
У нас в училище никак не проходит, хотя было бы неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 07:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Коллеги! Вы не проводите НЕДЕЛЮ...? Судя по комментариям - нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 10:29
Сообщения: 61
Откуда: Г. Норильск
У нас часто Неделя "накрывается" из-за актировок. Вот и сейчас уже третью неделю учатся то 11кл, то 9 и 11. А остальные сидят дома - морозы до -47. Очень обидно бывает, готовишься, дети готовятся, а потом ничего не происходит. Мы вот конкурс чтецов 4 раза переносили, наконец провели! А на Неделе я обычно провожу медиауроки, и детям, и учителям нравится. А еще фотоконкурс "Я читаю, мы читаем". Сейчас почти у всех есть фотоаппараты, поэтому с участниками проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 20:40
Сообщения: 10
У нас конечно не Детская неделя, а Юношеская. Чем отличается? Скажу откровенно, тяжеловато. Во-первых, я работаю во взрослой библиотеки, а не в школьной.Во-вторых, как раз сейчас в школе проходит какая-то научная...конференция и все дети заняты там.В начале что-то получалось: приходили классами, а потом мы ходили в школу, а сейчас все-затихло, мало кто ходит.Но мы все равно хоть и для 5-6 человек да проводим мероприятие, но конечно они больно не хотят оставаться.Стараемся всё делать в игровой форме, хотя вроде бы и юношество.Все они дети и игровая форма как-то еще завлекает. Многие учатся во вторую смену в музыкальной школе, а парни ходят в ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс), там тоже вечно соревнования. Вот так и проходит, хоть и с трудом наша Неделя... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB