Загляни в библиотеку!

форум обсуждения прочитанных книг, школьной библиотеки, интересных открытий и находок в библиотечном деле
Текущее время: 28-03, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Надо ли читать книги детям и вместе с ними?
Да, обязательно 87%  87%  [ 13 ]
Возможно 7%  7%  [ 1 ]
Вырастут, сами себе будут читать 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-06, 15:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Пишем все, что касается вашего детского, в том числе школьного чтения :?: :!: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:22
Сообщения: 5
Откуда: Г.Лесной
Детство-это замечательное время жизни.Когда я была маленькая я каждый день просила у мамы почитать мне книжку.Я была интересной,маленькой девочкой каторая была очень при очень любознательной.За всё долгое детство я прочитала огромное колличество русских сказок.Самая любимая сказка Красная шапочка.Даже сейчас в свободное время я читаю их своим младшим братикам и обезательно буду читать своим детям эти добрые и прекрасные сказки.Ещё я в детстве любила учить стихи,которые рассказывала где угодно.Помните, дети нуждаются в вашем чтение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 08:24
Сообщения: 9
Откуда: г. Лесной
в детстве я была проказницей и меня можно было занять только интересными книжками. мама это прекрасно знала и читала мне только такие книги. моя самая любимая сказка детства- это колобок и краная шапочка. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
В детсве очень много читали, телевизора не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 18:09
Сообщения: 66
В детсве читали вечерами в семье. Телевизора не было. Много читал папа. А стали постарше, читали с сестрой по очереди. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 10:29
Сообщения: 61
Откуда: Г. Норильск
Я читала очень много, в том числе того, что как бы было нельзя (Мопассан, Золя и т.п.). А моя дочь не читает. И я не знаю, что делать. Она в принципе не понимает,что читать - это огромный кайф и великое удовольствие. И как это ей объяснить я не знаю. Хотя мы читаем до сих пор вслух (а она уже в 8 классе). Читаем программные произведения, я их ей объясняю. А дальше? Потребности-то к чтению нет... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
Мои дети читают все подряд, но чтение без системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 11:39
Сообщения: 3
Наше детство-это сказки на ночь. Всем, наверно, в детстве читали книжки со сказками. Ребенок становится фанатом каких-либо скозачных героев. Именно поэтому надо читать поучительные сказки, и ребенок будет развиваться в хорошую сторону. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 16:58
Сообщения: 66
Откуда: Линёво
Для меня детское чтение имело огромную роль. Коль уж я пришла на работу именно в детскую библиотеку. И при этом, работу свою обажаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-01, 21:01
Сообщения: 1
С детства много читала, испортила зрение, но продолжаю читать. Не могу сказать, что семья была читающей - сестра до сих пор читать не любит. Сыну начала читать сказки ещё до года, он засыпал под "Дядю Стёпу", а первой книжкой были "Гуси-лебеди", где мы просто рассматривали картинки и проговаривали, что видим. После этого все книги он называл "га-га" :smile: . Любил слушать книги до того, как сам научился читать и пришлось читать самому. Теперь редкая книга его может заинтересовать. Читает, в основном, по школьной программе и комиксы в журналах :sad: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 16:58
Сообщения: 66
Откуда: Линёво
А для меня чтение с мамой в детстве перерасло в большую любовь к книгам! Я просто не мыслю себя без книги в руках!!! Чтение - это жизнь!!! Я читаю литературу на разную тему, все жанры. Дома читаю - "для души". На работе - для проведения занятий, для того, чтобы знать, что посоветовать тому или иному читателю. Обожаю чтение и книги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 19:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Я тоже очень люблю читать. А привили родители в детстве. Телевизора не было, читали вечерами (громкие читки) с родителями. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 16:58
Сообщения: 66
Откуда: Линёво
Сейчас, когда я работаю именно в детской библиотеке, мне очень помогли любимые детские книги да и просто мамино чтение!!! Для составление детских мероприятий это бесценный опыт. Да и сейчас появились новые детские писатели и детские книги. Интересна работа в сравнении, так сказать. Что было в детской литературе "когда-то" и что стало сейчас. Занятия, построенные на сравнении, проходят, конечно, совместно с родителями или учителями. И что самое интересное, после этого взрослые берут "наши старинные любимые русские народные сказки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 18:09
Сообщения: 66
:!: Наталья, согласна с вами. Сейчас с сыном читаю детские книжки, совершенно по-другому все воспринимается.
В каждом возрасте есть свое видение. Не зря моя мама любила читать сказки всегда, сколько я ее помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 16:58
Сообщения: 66
Откуда: Линёво
А сколь прекрасны стихи, которые уже самостоятельно читала в школьные годы!!! Пушкин, Есенин, Тютчев, Фет!!!... Учителя давали интересное задание: подобрать стихотворение (или отрывок), где описывается природа, явления природы, которые вы сегодня наблюдали, когда шли в школу. Или, с помощью стихотворений, описать своё настроение. Сейчас такие задания включаю в свою библиотечную работу! Считаю, что всё-таки стихотворения из детства - это великое наследие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB