Загляни в библиотеку!

форум обсуждения прочитанных книг, школьной библиотеки, интересных открытий и находок в библиотечном деле
Текущее время: 19-04, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Нужен ли сайт школьной библиотеке?
Да, нужен обязательно 83%  83%  [ 5 ]
Желательно 17%  17%  [ 1 ]
Не знаю 0%  0%  [ 0 ]
нет не нужен 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сайт школьной библиотеки
СообщениеДобавлено: 28-10, 20:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Поговорим о сайте школьной библиотеки. Нужен ли он? Зачем? Если нужен, что в нем освещать, о чем писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 10:29
Сообщения: 61
Откуда: Г. Норильск
Я давно думаю над этим вопросом,но пока к однозначному мнению не пришла. Думаю,если у школы уже есть свой сайт,то можно сделать на нем просто страничку ШБ. Но мне,например,моей странички мало. А создавать и вести еще один сайт, боюсь,не хватит времени. Вот так и маюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 07:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
:mrgreen: Часто, даже, как правило, на школьных сайтах нет странички библиотеки, то ли школа не берет во внимание библиотеку, то ли библиотекарю все равно. Например у нас в городе 11 школ, у всех есть сайты, но ни на одном школьном сайте нет библиотечной страницы , за исключением нашей школы, ито потому что и школьным сайтом занимаюсь я (правда поэтому школьный сайт очень похож на библиотечный!) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 18:09
Сообщения: 66
Сайт, конечно нужен, но ведь не каждый может, не каждый хочет. Действительно на школьных то сайтах нет информации о библиотеке, не говоря уж об отдельном!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 10:29
Сообщения: 61
Откуда: Г. Норильск
Мы сейчас как раз занимаемся в городе этим вопросом. Я веду мастер-класс по использованию школьного сайта в интересах ШБ. Проанализировала все наши городские сайты, сделала обзор. Теперь вот вместе с коллегами готовим рекомендации для создания страничек ШБ на школьных сайтах. Чтобы хотя бы информация о ШБ была. И уже есть сдвиги. Многие неравнодушные коллеги после первого занятия сбегали к учителям информатики и попросили сделать свои странички. Прогресс налицо! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
Конечно же сайт школьной библиотеке нужен, но не все могут это сделать, только великие энтузиасты и творческие деятельные люди могут все! Яркий пример представителей такой породы - хозяйка сайта Роза Михайловна!
А еще один представитель такой породы, как выяснилось, Лариса Михно. Молодец, Лариса! У нас и школьного сайта нет. А вы такую работу проделали: проанализировали городские сайты, как хорошо, что есть теперь у вас и библиотечные странички. Так держать! :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
Я раньше и не представляла, что библиотекарь может так работать - интересно. Сайт безусловно - это визитная карточка библиотеки. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB