Загляни в библиотеку!

форум обсуждения прочитанных книг, школьной библиотеки, интересных открытий и находок в библиотечном деле
Текущее время: 25-04, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 20:13
Сообщения: 9
Откуда: Республика Марий Эл
На золотую полку я бы поставила Л.Толстого, М.Булгакова, русские народные сказки, И.Бунина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 10:29
Сообщения: 61
Откуда: Г. Норильск
Поддерживаю детей - Крапивина! Я его с детства люблю, еще со времен журнала "Пионер" (боже! сколько лет прошло!))
Еще хочу вот поставить Харуки Мураками. Думаю, он достоин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 18:09
Сообщения: 66
Мне тоже нравится В.П. Крапивин "Колыбельная для брата", Летящие сказки"! :idea: Советую детям читать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
:idea: Классика - это вечно! Я бы поставила А.С. Пушкина все произведения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 16:58
Сообщения: 66
Откуда: Линёво
В домашней библиотеке на золотую полку я бы поставила те книги, что нравятся именно мне; те произведения, которые оставили глубокий след после прочтения. Могу выделить: В Крестовский "Петербургские трущёбы", В. Мережко "Сонька Золотая ручка", В. Крыжановская-Рочестер "Дочь колдуна". А в своей библиотеке на золотую полку можно поставить самые читаемые книги среди школьников. Безусловно, есть книги "одарённые", но если на них нет читателя, к чему таким книгам золотая полка? Другое дело, привлечь внимание читателя, сделать книгу читаемой - вот тогда она по праву займёт своё место на золотой полке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 07:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
:roll: Возможно на ЗОЛОТУЮ ПОЛКУ необходимо поставить незаслуженно забытые книги; книги, которые читали мы в детстве, наши родители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 16:58
Сообщения: 66
Откуда: Линёво
Сейчас мир очень продвинулся вперёд. И даже наших современных детей называют "атомными". Так будет ли им интересна полка с книгами, которые читали наши родители? ( Уважение, это конечно...) Поймёт ли сейчас школьник почитание Ленина, деяние пионерии? Я, Роза Михайловна, так заразилась этой темой, что решила после проведении Недели детской книги, провести в классах опрос:"Какие книги вы бы поставили на Золотую полку?" Пусть поразмышляют над этим сами читатели. О результатах поделюсь! :o


Последний раз редактировалось Наталья 28-03, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 10:29
Сообщения: 61
Откуда: Г. Норильск
Я очень любила в детстве книгу Е. Ильиной "Четвертая высота". А сейчас она стоит у нас в библиотеке никому не нужная. А ведь книга замечательная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 16:58
Сообщения: 66
Откуда: Линёво
А как незаслуженно забыты такие замечательные книги: "Динка" Осеевой, "Дикая собака Динго..." :sad:
Знаете, а может быть нужно было эти книги переиздать. Вот например, Л. Чарская - это тоже не новинки. А её произведения переиздали в серии "Романтические истории для девочек". Обложки книг яркие, красочные. Великолепные иллюстрации. И у нас все девочки-читательницы их перечитали. :lol: Без "золотых полок", без рекламы. Самые читаемые книги получились!!! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 07:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Д :idea: а сейчас переизданы и книги нашего детства и юности: и "Динка" и "Четвертая высота", детей пугает толщина книги, а мы раньше наоборот брали потолще и поистрепаннее. :?: Им подавай сестер Воробьевых (быстрое чтение) и никакой лирики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-10, 09:38
Сообщения: 2
на ЗОЛОТУЮ ПОЛКУ я поставила бы все произведения МАРШАКА, МИХАЛКОВА, КРАПИВИНА, КАССИЛЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 16:58
Сообщения: 66
Откуда: Линёво
Ещё бы я добавила книгу А. Барто "Переводы с детского" и Чуковского "От двух до пяти"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 08:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
:idea: Я тоже очень люблю читать Достоевского. Перечитала "Братья Карамазовы" мудрость, философия жизни, смысл ответы на вопросы, которые ставит жизнь - все можно найти в его произведениях. И по сей день современно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 07:57
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Свердловская область, г. Лесной
А я отошла бы от классики. :oops: И поставила бы нечто новое из жанра постапокалиптическое фентези. Например, ниги Дмитрия Глуховского "Метро 2033" и "Метро 2034" :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
О, Marina--R, по-моему опрометчиво - классика проверена временем и ее все еще читают. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB