Загляни в библиотеку!

форум обсуждения прочитанных книг, школьной библиотеки, интересных открытий и находок в библиотечном деле
Текущее время: 18-04, 04:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Какое место занимает библиотека в вашей школе?
кабинет №1 69%  69%  [ 9 ]
кабинет №2 0%  0%  [ 0 ]
один из остальных кабинетов 31%  31%  [ 4 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: место библиотеки в школе
СообщениеДобавлено: 18-10, 17:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Я считаю, что это кабинет номер один. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 19:10
Сообщения: 5
Откуда: Лесной
да уж куда без учебников и книг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
Очень важный кабинет в школе!!!!!!!!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабинет №1
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-11, 18:56
Сообщения: 9
У нас в школе БИЦ - это точно кабинет №1. Здесь и учителя и обучающиеся, здесь и книжный, справочный фонд, медиатека, выход в Интернет.

_________________
Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет №1
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
Ольга писал(а):
У нас в школе БИЦ - это точно кабинет №1. Здесь и учителя и обучающиеся, здесь и книжный, справочный фонд, медиатека, выход в Интернет.

Ольга, вам очень повезло, у нас в библиотеке половины нет из того, что вы перечислили, а очень бы хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-11, 18:56
Сообщения: 9
Добрый день, alla! Мне действительно повезло, но и работы стало не впример очень много. Дети теперь предпочитают ходить в школьную библиотеку, а не ЦБ, т.к. у них больше возможностей подготовиться к урокам, проектам, исследовательским работам. Есть сканеры, принтер, ксерокс, что для них облегчает работу с любыми источниками. Они уже сразу приходят с дисками, флеш-носителями. Учителя тоже стали очень активно работать в библиотеке, т.к. имеют возможность не отходя от компьютера получить консультацию по работе с дисками и программами. Поэтому и рабочий день удлиняется и много приходится брать работы домой. Спасибо администрации, которая это видит и понимает.

_________________
Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
Очень хорошо Ольга, что вы смогли так все устроить. У нас библиотека на полставки, соответственно, часто библиотекаря, когда нужно, на месте нет. Но при всех минусах она у нас молодец, по мере своих сил выполняет работу, наверное на полную ставку. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-01, 20:34
Сообщения: 1
У нас библиотека начала возрождаться в этом году после 5 лет запустения. :lol: Новые книги годами лежали не распечатанные. Библиотека всегда была закрыта. Дети только начали привыкать, что библиотекарь бывает на месте не только в мае и сентябре. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 20:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Полина писал(а):
У нас библиотека начала возрождаться в этом году после 5 лет запустения. :lol: Новые книги годами лежали не распечатанные. Библиотека всегда была закрыта. Дети только начали привыкать, что библиотекарь бывает на месте не только в мае и сентябре. :sad:


Полина, у вас наверное библиотекарь на пол ставки, поэтому сложно ждать от таких работников энтузиазма. Хотя люди разные. Когда я пришла в данную школу, не смотря на то, что библиотекарь работала на 1,5 ставки, тоже была полная разруха. Некоторые просто отсиживают время и получают эти же деньги, зачем напрягаться? Рада за вас, что у вас возраждается и налаживается работа. Респект вашему библиотекарю, пусть тоже выходит на наш форум обсудить свои проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
Согласна, настоящий профессионал и на полставки будет работать творчески, как у нас, не смотря ни на что и вопреки всему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Место библиотеки в школе
СообщениеДобавлено: 18-05, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 22:52
Сообщения: 3
Я считаю школьную библиотеку кабинетом №1 в школе.Ученики не все ,к сожалению,так думают.Администрация и педагогический коллектив помогают делать школьную библиотеку лучше.
В наше время -это уже не только пункт выдачи учебников и книг,а сосредоточение информации,место для творчества,а иногда и исследовательской деятельности учащихся и учеников.
Посмотрите,если будет желание,наш сайт.Адрес:http://15shool.ucoz.ru Структуру сайта мы постоянно дорабатываем.Сайт молодой.Несколько месяцев.Думаю,что содержание сайта в какой-то мере подтверждает мое мнение о роли школьной библиотеки в современной школе.С добрыми пожеланиями .Тамара Михайловна.Псков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место библиотеки в школе
СообщениеДобавлено: 23-05, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
tamara писал(а):
Адрес:http://15shool.ucoz.ru Структуру сайта мы постоянно дорабатываем.Сайт молодой.Несколько месяцев.Думаю,что содержание сайта в какой-то мере подтверждает мое мнение о роли школьной библиотеки в современной школе.

Неплохой сайт, на мой взгляд, сложноватая структура. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: о сайте
СообщениеДобавлено: 23-05, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 22:52
Сообщения: 3
Структура сайта складывается из многих составляющих:количество работ,направления,участники,виды,возраст... Первоначальный вариант сайта был другой.Теперь это детище растет,диктуя свои условия.Будем структурировать ,придумывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 16:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Уважаемые библиотекари, у кого есть свои сайты, приглашаю дружить!!! Тамара Михайловна открыла такой почин. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 17:21
Сообщения: 1
Откуда: Н.-Тагил
В НТСТ самая лучшая библеотека. Регулярно обновляется фонд библеотеки по моей специальности(дизайнера). Нам очень помогает библеотека в развитии по нашей специальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB