Загляни в библиотеку!

форум обсуждения прочитанных книг, школьной библиотеки, интересных открытий и находок в библиотечном деле
Текущее время: 26-04, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
Нравится читать Акунина. Необычно, занятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:06
Сообщения: 6
Откуда: г. Лесной
Люблю читать, но по-немногу :lol: Читаю в основном модные журналы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:22
Сообщения: 5
Откуда: Г.Лесной
Я люблю читать,но не слишком много.как-то раз я пошла в библиотеку и увидела на полке замечательную книгу, которую можно читать и перечитывать по нескольку раз.Эта книга называется Нина.Там шла речь про великова алхимика,который был на стороне добра. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 08:24
Сообщения: 9
Откуда: г. Лесной
читать я люблю, потому-что это хороший источник знаний, но времени почти всегда не хватает. поэтому я читаю всегда по-немногу. :razz: и только то что понравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 18:09
Сообщения: 66
С удовольствием прочла книги Дена Брауна "Код Давинчи", "Ангелы и демоны", "Цифровая крепость". Думаю, что в школе дети, наверное, читают такое. А еще неплохие некоторые книги из серии "Заветная мечта".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 10:29
Сообщения: 61
Откуда: Г. Норильск
В последнее время больше читаю мемуары, воспоминания (как классиков, так и современников). Много читаю современной литературы. Нравится Акунин. Очень заинтересовал Харуки Мураками, прочла у него почти всё. Дмитрий Быков нравится. Одно время читала Пелевина, но последние книги его как-то не пошли. Очень люблю лермонтова, Хемингуэя и Ремарка, часто перечитываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 16:58
Сообщения: 66
Откуда: Линёво
Я сама читаю книги любого жанра. То что-нибудь детское перечитываю, но историческое, то лёгкий романчик. Мои читатели( я работаю на младшем абонементе детской библиотеке) сейчас читают в основном книги из серии "Ужастики" и "Witch". Многие мамы относятся к этому очень категорично. А наш "приходящий" психолог считает, что книги такие в детском возрасте читать полезно. А вот новые книги - серия "Заветная мечта" читаются очень плохо. Ими интересуется лишь определённая группа читателей. И хочется отметить, что эти книги читают читатели гораздо старшего возраста, чем те, для кого зашифрована книга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 19:39
Сообщения: 1
Вновь перечитала Шолохова "Донские рассказы". Жесткие и жестокие события и люди.В молодости это так не воспринималось Н.Н.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 16:58
Сообщения: 66
Откуда: Линёво
В одном кабинете философии прочитала выражение:"Если читать много и всё подряд, это значит не читать ничего". До сих пор спорю сама с собой насчёт этого выражения. И даже согласна с тем, что читать можно и мало, но творчески и осмысленно! Я же читаю много: я читаю просто всегда. И абсолютно разные жанры. Но ещё ни одна книга не прошла для меня как "занять время". Вот уже много лет я веду личный дневник, иногда делаю там записи - выдержки из книг, примеряя многие ситуации к своей жизни. То есть, каждая книга каким-то образом отозвалась во мне. В конце концов, сделала вывод, что выражение из кабинета философии не имеет ко мне никакого отношения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 18:09
Сообщения: 66
Акунин мне тоже понравился. Необычно, свежо, интригует до последней страницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 16:58
Сообщения: 66
Откуда: Линёво
При подготовке мероприятий по Чехову, вновь перечитала многие его произведения. Вот, что никогда не устареет! Юмор его произведений меня очаровывает! А когда вспоминаю биографию Чехова, ещё более тянет к его произведениям. Одни только псевдонимы автора уже вызывают улыбку: Человек без селезёнки, Антоша Чахонте, Брат моего брата... Чехов ещё и доктор, совершенно бесплатно лечил больных, а вот своими произведениями кормил себя и свою семью. Близкие Чехова говорили, что он занимается бумагомаранием. А его произведения вошли в историю русской литературы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 06:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Вновь перечитываю А.Дюма "Королева Марго", "Графиня де Монсоро", "Сорок пять" и дальше (двенадцатитомник - помните?). Люблю исторические книги, легко читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 16:58
Сообщения: 66
Откуда: Линёво
Сейчас читаю "Кремлёвские жёны" Ларисы Васильевой. Интересно и удивительно читать такое произведение. Это художественно-публицистическое исследование о судьбах женщин, которым выпала доля быть жёнами "вождей". Автор строит своё повествование на уникальных архивных материалах, беседах с самими этими женщинами и их близкими, воспоминаниях современников, личных впечатлениях.
Планирую потом прочитать её же книгу "Дети Кремля".
В небольшой биографии Ларисы Васильевой, которая дана на страницах книг, прочитала, что она ещё и автор более двадцати сборников стихотворений. Некоторые из них тоже прочитала. Очень впечатляет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
С удовольствием окунулась в мир Шукшина. Удивительный человек и талантливый писатель, сценарист, драматург. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 16:58
Сообщения: 66
Откуда: Линёво
А я вновь вернулась к теме русской деревни. Прочитала В. Ревунов "Холмы России". Как раз становление коллективизации, трудное время. "Чужое не трожь, своего не имей"... И, конечно, через весь сюжет протянута нить любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB