Загляни в библиотеку!

форум обсуждения прочитанных книг, школьной библиотеки, интересных открытий и находок в библиотечном деле
Текущее время: 23-04, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: книжный развал
СообщениеДобавлено: 21-10, 17:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Предпочитаю книги исторические, много полезного можно почерпнуть. Особенно интересно прочесть о нашем крае, заглядывая в историю. Часто пытаешься представить, как все выглядело до нас. Хорошая вещь исторические хроники. :cool:
Любимый афоризм, слова А.Блока: «Читать надо не слишком много и главное, творчески».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 19:10
Сообщения: 5
Откуда: Лесной
Я из Блока помню тока: "Ночь улица фонарь аптека Бессмысленный и тусклый свет Живи еще хоть четверть века все будет так исхода нет Умрешь начнешь опять сначала и повторится все как встарь ночь леденная рябь канала аптека улица фонарь (пунктуация не авторская)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 08:45
Сообщения: 5
я не люблю читать книги слишком много занимает времени. Я только люблю читать журналы про звёзд. Тем заканчивается моё чтение!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-11, 07:27
Сообщения: 6
Откуда: Лесной
Я не большой любитель читать, но если книга мне понравилась, то могу прочитать её несколько раз!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
Читать люблю, но очень не хватает времени, больше и чаще читаю методическую и профессиональную литературу, но когда удается выкроить время, читаю классику: Тостого, Чехова, Тургенева и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 18:09
Сообщения: 66
Согласна с Аллой о нехватке времени. Читаю исключительно педагогическую литературу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
Все ведь наверное читали для души, а не только профессиональные книги в эти новогодние каникулы. Поделитесь впечатлениями. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 19:19
Сообщения: 2
Откуда: Псков
А я очень люблю читать! Наверное поэтому и библиотекарем стала :) Думаю, что тем, кто читать любит, всегда можно найти ну хоть капельку свободного времени (перед сном хотя бы). А вот вопрос о том, что читать - это вопрос другого порядка. Как-то сейчас все тянет на литературу полегче. Буквально на днях закончила читать "Винни-Пуха" (правда в оигинале) :smile:

_________________
librarian


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
!!! В оригинале!!! Это очень круто! Меня тоже тянет на легкую литературу. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 18:09
Сообщения: 66
Читаю с сыном Чуковского, Михалкова, Маршака, Маяковского сказки, научно-познавательные книжки, особенно сынуля любит о машинах. Пытается сочинять стихи, получается неплохо, очень много знает наизусть. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-03, 22:40
Сообщения: 14
А я случайно натолкнулась на книгу Т. Андрейко "Зеленая горошина: волшебная повесть для веселых и добрый людей". Автор (в прошлом преподаватель школы и вуза с многолетним стажем) рассказывает об увлекательных приключениях пятиклассники Дениса Соколкина и учительницы на пенсии Марии Ивановны. Эта пара общается на равных, делит на двоих радости и трудности обычной и волшебной жизни. Занимательно, доходчиво описываются многие важные вопросы: жизненный выбор, любовь к ближним, вред наркотиков, интерес к учебе и другие. Много юмора. Книга была издана в Иркутске в 1998 году. Но сейчас готовится переиздание. А вот насколько она будет доступна - не знаю... А жаль... Право слово, хорошая книга! :grin: (Проверила на своем десятилетнем сыне, ему понравилось.) :wink:

_________________
Трудно первые сто лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 16:31
Сообщения: 89
Откуда: Лесной
У нас в библиотеке такой книги нет, хотелось бы прочесть. Будем искать, спасибо за информацию. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-05, 11:50
Сообщения: 5
Я о4 хочу найти книгу "Ведьмы" ИЛИ " чАРОДЕЙКИ" она имеетья в д\б и в Бажовке. Но её нигде не могу найти! Т.к. очень много кто её читает и я не успеваю взять! и еще сейчас в Бажовке идет проверка книг а в д\б я не хожу. В этой книге расказываетья о 5 девченках которые ходят в школу и спасают весь мир от зла. а дальше вы узнаете когда прочитаете эти книги! только не рассхватывайте их! оставьте мне! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 05:05
Сообщения: 3
Откуда: Бийск
Я работаю в школьной библиотеке. Обратила внимание на то, что в последнее время у читателей старших классов повышен интерес к зарубежной литературе: Коэлье, Мураками, Бах, Бегбедер. В противовес последнему предложила прочитать Халеда Хоссенй "Бенгущий за ветром". Книга произвела на меня огромное впечатление. Она так же понравилась и юным читателям. Темы: дружба и предательство, , нравственны выбор, потерянная родина, национальные традиции. Советую прочитать, есть, что обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 19:21
Сообщения: 205
Откуда: Сайт Злобиной Р.М.
zosy писал(а):
у читателей старших классов повышен интерес к зарубежной литературе: Коэлье, Мураками, Бах, Бегбедер. В противовес последнему предложила прочитать Халеда Хоссенй "Бенгущий за ветром".


Такая тенденция действительно есть, мои читатели любят читать Дена Брауна. Ремарка, Ж. Санд. Спасибо за совет, если найду книгу, то обязательно поработаю. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB